Новости

Изменения в ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

5 мая 2014 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. С указанной даты представлять интересы юридического лица в МИФНС №15 по вопросам подачи и получения документов для совершения регистрационных действий уполномоченным органом по внесению изменений в учредительные документы юридического лица и в ЕГРЮЛ (смена директора, увеличение уставного капитала, смена юридического адреса, наименования ООО и иных изменений) может быть осуществлено представителем заявителя только по нотариально удостоверенной доверенности.

Для справки: Стоимость (тариф) услуг нотариуса по удостоверению доверенности, выданной от юридического лица физическому лицу (представителю), составляет 1 500 руб. Можно предположить, что таким образом законодатель решил в очередной раз «защитить» малый бизнес от недружественных поглощений и рейдерских захватов за счет самих же предпринимателей. Принимая во внимание тот факт, что столь незначительная сумма может оказать определенные финансовые затруднения у представителей малого бизнеса, наша компания предлагает всем клиентам скидку 15% на оказание юридические услуг по оформлению документов для регистрации изменений юридического лица.

Наше предложение действует до 1 июня 2014 года.

Чтобы воспользоваться нашим предложением и уменьшить свои затраты, Вам надо всего лишь сообщить нашему юристу, что о скидке Вы узнали из новости, размещенной на нашем сайте.

15.05.2014

Санкт-Петербург, ул. 9-я Советская, д.4-6, офис 504
(вход с 9-ой Советской)
Ст.м.'Площадь Восстания' Обратная связь

Главная | Клиенты | Карта сайта

Яндекс.Метрика